SCOTT / GENIUS 930 [지니어스 930]SALE
SALE
5,700,000원
40%
3,420,000원
지니어스는 언제나 라이더로부터 사랑받는 자전거였습니다. 스마트 서스펜션, 더욱 스마트해진 기능 그리고 가장 우수한 디자인을 갖추며 놀라운 트레일 바이크로 탄생했습니다. 언제나, 어떤 트레일이든, 지니어스입니다.
제품 특징
• 지니어스 알로이 프레임
• FOX 36 플롯 리듬 160mm 포크
• FOX 플롯 커스텀, 150mm, 트윈락
• 시마노 XT-Deore 12단 구동계
• SRAM DB8 4 피스톤 디스크 브레이크
• 맥시스 폴더블 타이어
적립
171,000 포인트 적립예정 적립예정
배송
직접배송 · 기본 무료 · 지역별 추가 배송비 있음
1,500,000원 이상 구매 시 무료배송
배송 안내
본사의 안전 규정 정책으로 자전거는 택배발송(박스상태)이 불가능합니다. 지역권내 유료 배송이며 제품 구매 150만원이상시 무료배송
위치확인
위치확인
032-503-0662
인천 부평구 부평대로 301 (청천동, 남광센트렉스)
123-1호, 123-2호

| GENIUS 930 | |
| FRAME | Genius Alloy 6061 Integrated Suspension Technology Virtual 4 Link kinematic / Adjustable head angle Syncros Cable Integration System BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| FORK | FOX 36 Float Rhythm Air Grip 3-Modes / 15x110mm QR axle / tapered steerer 44mm offset / Reb. Adj. / Lockout / 160mm travel |
| REAR SHOCK | FOX Float Custom EVOL Performace Trunnion 3 modes / Lockout-Trail-Descend DPS / Reb. Adj. Travel 150mm / T185X55mm |
| REMOTE SYSTEM | SCOTT TwinLoc 2 Technology Suspension & Dropper Remote 3 Suspension modes |
| REAR DERAILLEUR | Shimano XT RD-M8100 SGS Shadow Plus / 12 Speed |
| SHIFTERS | Shimano Deore SL-M6100-R / Rapidfire Plus |
| CRANKSET | Praxis Cadet M24HD 55mm CL / 32T |
| CHAINGUIE | SCOTT custom |
| BB-SET | Praxis M24 BB92 / shell 41x92mm |
| CHAIN | Shimano Deore CN-M6100 |
| CASSETTE | Shimano Deore CS-M6100-12 / 10-51 T |
| BRAKES | SRAM DB8 4 Piston Disc |
| ROTOR | SRAM Centerline CL Rotors 200/F and 180/R |
| HANDLEBAR | Syncros Hixon 2.0 Alloy 6061 D.B. 12mm Rise / back sweep 8° / 780mm Syncros Endurance lock-on grips |
| H'STEM | Syncros AM 2.0 Syncros Cable Integration System 4° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1 1/8" |
| SEATPOST | Syncros Duncan Dropper Post 2.5 31.6mm / S size 125mm / M size 150mm / L & XLsize 170mm |
| SEAT | Syncros Tofino 2.5 Regular |
| HEADSET | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System +-0.6° head angle adjustment ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| HUB (FRONT) | Formula CL-811 / 15x110mm |
| HUB (REAR) | Formula CL-148M / 12x148mm |
| SPOKES | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| RIMS | Syncros X-30S / 32H / 30mm / Sleeve Joint Tubeless ready |
| FRONT TIRE | Maxxis Dissector / 60TPI Foldable Tubeless Ready / EXO |
| REAR TIRE | Maxxis Dissector / 60TPI Foldable Tubeless Ready / EXO |
| EXTRAS | Syncros Fork Fender |
| APPROX WEIGHTS IN KG | 15.5 (Tubeless setup) |
| MAX. SYSTEM WEIGHT | 128kg The overall weight includes the bike, the rider, the equipment, and possible additional luggage. |

| S | M | L | XL | ||
| A | HEAD TUBE ANGLE (+0.6° HEADSET SETTING) | 65.1 ° | 65.1 ° | 65.1 ° | 65.1 ° |
| B | HEAD TUBE LENGTH | 90.0 MM | 100.0 MM | 120.0 MM | 135.0 MM |
| C | TOP TUBE HORIZONTAL | 570.1 MM | 602.2 MM | 631.3 MM | 659.3 MM |
| D | STANDOVER HEIGHT | 728.5 MM | 738.5 MM | 753.5 MM | 768.5 MM |
| E | BB OFFSET | -33.0 MM | -33.0 MM | -33.0 MM | -33.0 MM |
| F | BB HEIGHT | 342.5 MM | 342.5 MM | 342.5 MM | 342.5 MM |
| G | WHEEL BASE | 1,182.0 MM | 1,216.0 MM | 1,249.0 MM | 1,281.0 MM |
| H | BB CENTER TO TOPTUBE CENTER | ||||
| I | BB CENTER TO TOP OF SEATTUBE | 380.0 MM | 410.0 MM | 440.0 MM | 470.0 MM |
| J | SEAT ANGLE | 76.8 ° | 77.1 ° | 77.2 ° | 77.4 ° |
| K | CHAINSTAY | 440.0 MM | 440.0 MM | 440.0 MM | 440.0 MM |
| L | REACH | 430.0 MM | 460.0 MM | 485.0 MM | 510.0 MM |
| M | STACK | 617.0 MM | 626.1 MM | 644.2 MM | 657.8 MM |
| N | STEM LENGTH | 40.0 MM | 40.0 MM | 50.0 MM | 50.0 MM |
| O | TRAIL | 125.8 MM | 125.8 MM | 125.8 MM | 125.8 MM |
| P | FORK LENGTH | 571.0 MM | 571.0 MM | 571.0 MM | 571.0 MM |
| Q | MAXIMUM SEATPOST INSERTION | 173.0 MM | 204.0 MM | 234.0 MM | 265.0 MM |
| R | CRANK LENGTH | 170.0 MM | 175.0 MM | 175.0 MM | 175.0 MM |
댄디Q 안내사항
- 댄디Q자전거는 댄디바이크에서 직접 판매하는 상품으로 매장에서 상품의 확인, 인수가 가능합니다. 직접배송 희망시 우측 하단 톡톡문의로 상담을 요청해주세요.
- 댄디Q자전거는 구매 후 지속적인 기술지원 서비스를 제공하기에 믿고 구매하실 수 있습니다.
- 댄디바이크 매장 방문을 통한 구매 상담을 원할 경우 사전 예약을 권장합니다.
배송안내
- 방문 수령은 웹사이트 결제 후 사전 예약이 필요합니다. 채팅 상담 문의를 이용해주세요.
- 직접 배송 선택시 기본 배송비 외 추가 배송비가 발생할 수 있습니다.
- 직접 배송시 간단한 사이즈 피팅이 가능하나 정밀 피팅은 매장 방문이 요구됩니다.
- 인천 외 지역은 상담후 배송가능.
- 반품 교환 시 추가 배송비가 발생합니다.
직접 배송 이용 안내
- 인천지역권 15000원
자주 묻는 질문
Q. 직접 보고 사고 싶은데 방문이 가능한가요?
- 댄디Q에 등록된 모든 제품은 댄디바이크 매장에서 확인할 수 있습니다.
Q. 매장 운영 시간은 어떻게 되나요?
- 월요일부터 토요일은 11시부터 19시까지, 일요일은 12시부터 17시까지 운영합니다.
자주 묻는 질문
인천광역시 부평구 부평대로 301 남광센트렉스 123호 댄디바이크 [방문출고 및 상담 예약 필수]

| GENIUS 930 | |
| FRAME | Genius Alloy 6061 Integrated Suspension Technology Virtual 4 Link kinematic / Adjustable head angle Syncros Cable Integration System BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| FORK | FOX 36 Float Rhythm Air Grip 3-Modes / 15x110mm QR axle / tapered steerer 44mm offset / Reb. Adj. / Lockout / 160mm travel |
| REAR SHOCK | FOX Float Custom EVOL Performace Trunnion 3 modes / Lockout-Trail-Descend DPS / Reb. Adj. Travel 150mm / T185X55mm |
| REMOTE SYSTEM | SCOTT TwinLoc 2 Technology Suspension & Dropper Remote 3 Suspension modes |
| REAR DERAILLEUR | Shimano XT RD-M8100 SGS Shadow Plus / 12 Speed |
| SHIFTERS | Shimano Deore SL-M6100-R / Rapidfire Plus |
| CRANKSET | Praxis Cadet M24HD 55mm CL / 32T |
| CHAINGUIE | SCOTT custom |
| BB-SET | Praxis M24 BB92 / shell 41x92mm |
| CHAIN | Shimano Deore CN-M6100 |
| CASSETTE | Shimano Deore CS-M6100-12 / 10-51 T |
| BRAKES | SRAM DB8 4 Piston Disc |
| ROTOR | SRAM Centerline CL Rotors 200/F and 180/R |
| HANDLEBAR | Syncros Hixon 2.0 Alloy 6061 D.B. 12mm Rise / back sweep 8° / 780mm Syncros Endurance lock-on grips |
| H'STEM | Syncros AM 2.0 Syncros Cable Integration System 4° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1 1/8" |
| SEATPOST | Syncros Duncan Dropper Post 2.5 31.6mm / S size 125mm / M size 150mm / L & XLsize 170mm |
| SEAT | Syncros Tofino 2.5 Regular |
| HEADSET | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System +-0.6° head angle adjustment ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| HUB (FRONT) | Formula CL-811 / 15x110mm |
| HUB (REAR) | Formula CL-148M / 12x148mm |
| SPOKES | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| RIMS | Syncros X-30S / 32H / 30mm / Sleeve Joint Tubeless ready |
| FRONT TIRE | Maxxis Dissector / 60TPI Foldable Tubeless Ready / EXO |
| REAR TIRE | Maxxis Dissector / 60TPI Foldable Tubeless Ready / EXO |
| EXTRAS | Syncros Fork Fender |
| APPROX WEIGHTS IN KG | 15.5 (Tubeless setup) |
| MAX. SYSTEM WEIGHT | 128kg The overall weight includes the bike, the rider, the equipment, and possible additional luggage. |

| S | M | L | XL | ||
| A | HEAD TUBE ANGLE (+0.6° HEADSET SETTING) | 65.1 ° | 65.1 ° | 65.1 ° | 65.1 ° |
| B | HEAD TUBE LENGTH | 90.0 MM | 100.0 MM | 120.0 MM | 135.0 MM |
| C | TOP TUBE HORIZONTAL | 570.1 MM | 602.2 MM | 631.3 MM | 659.3 MM |
| D | STANDOVER HEIGHT | 728.5 MM | 738.5 MM | 753.5 MM | 768.5 MM |
| E | BB OFFSET | -33.0 MM | -33.0 MM | -33.0 MM | -33.0 MM |
| F | BB HEIGHT | 342.5 MM | 342.5 MM | 342.5 MM | 342.5 MM |
| G | WHEEL BASE | 1,182.0 MM | 1,216.0 MM | 1,249.0 MM | 1,281.0 MM |
| H | BB CENTER TO TOPTUBE CENTER | ||||
| I | BB CENTER TO TOP OF SEATTUBE | 380.0 MM | 410.0 MM | 440.0 MM | 470.0 MM |
| J | SEAT ANGLE | 76.8 ° | 77.1 ° | 77.2 ° | 77.4 ° |
| K | CHAINSTAY | 440.0 MM | 440.0 MM | 440.0 MM | 440.0 MM |
| L | REACH | 430.0 MM | 460.0 MM | 485.0 MM | 510.0 MM |
| M | STACK | 617.0 MM | 626.1 MM | 644.2 MM | 657.8 MM |
| N | STEM LENGTH | 40.0 MM | 40.0 MM | 50.0 MM | 50.0 MM |
| O | TRAIL | 125.8 MM | 125.8 MM | 125.8 MM | 125.8 MM |
| P | FORK LENGTH | 571.0 MM | 571.0 MM | 571.0 MM | 571.0 MM |
| Q | MAXIMUM SEATPOST INSERTION | 173.0 MM | 204.0 MM | 234.0 MM | 265.0 MM |
| R | CRANK LENGTH | 170.0 MM | 175.0 MM | 175.0 MM | 175.0 MM |
댄디Q 안내사항
- 댄디Q자전거는 댄디바이크에서 직접 판매하는 상품으로 매장에서 상품의 확인, 인수가 가능합니다. 직접배송 희망시 우측 하단 톡톡문의로 상담을 요청해주세요.
- 댄디Q자전거는 구매 후 지속적인 기술지원 서비스를 제공하기에 믿고 구매하실 수 있습니다.
- 댄디바이크 매장 방문을 통한 구매 상담을 원할 경우 사전 예약을 권장합니다.
배송안내
- 방문 수령은 웹사이트 결제 후 사전 예약이 필요합니다. 채팅 상담 문의를 이용해주세요.
- 직접 배송 선택시 기본 배송비 외 추가 배송비가 발생할 수 있습니다.
- 직접 배송시 간단한 사이즈 피팅이 가능하나 정밀 피팅은 매장 방문이 요구됩니다.
- 인천 외 지역은 상담후 배송가능.
- 반품 교환 시 추가 배송비가 발생합니다.
직접 배송 이용 안내
- 인천지역권 15000원
자주 묻는 질문
Q. 직접 보고 사고 싶은데 방문이 가능한가요?
- 댄디Q에 등록된 모든 제품은 댄디바이크 매장에서 확인할 수 있습니다.
Q. 매장 운영 시간은 어떻게 되나요?
- 월요일부터 토요일은 11시부터 19시까지, 일요일은 12시부터 17시까지 운영합니다.
자주 묻는 질문
인천광역시 부평구 부평대로 301 남광센트렉스 123호 댄디바이크 [방문출고 및 상담 예약 필수]

