SCOTT / SPK 940 [SPK 940]SALE
완벽한 산악자전거를 생각한다면 무엇이 떠오르나요? 우리에게는, 올 뉴 SPK 940입니다. 왜냐고요? 그저 빠르고 가볍고 모든 종류의 지형을 가뿐히 소화할 수 있다는 사실 외에도 멋진 외형을 가졌기 때문입니다. 숏 트래블 트레일 바이크? 때로는 레이스 바이크? 무엇이든 원하는 대로 불러보세요. 우리가 아는 것은 이것이 정말 굉장한 산악자전거라는 것입니다.
제품 특징
• SPK 카본 HMF-알로이 프레임
• 락샥 파이크 RL3 130mm 포크
• 락샥 디럭스 셀렉트 RL3, 120mm, 트윈락
• SRAM NX 이글 12단 구동계
• 시마노 디스크 브레이크
• 슈발베 윅드 윌 타이어
178,500 포인트 적립예정 적립예정
직접배송 · 기본 무료 · 지역별 추가 배송비 있음
1,500,000원 이상 구매 시 무료배송
본사의 안전 규정 정책으로 자전거는 택배발송(박스상태)이 불가능합니다. 지역권내 유료 배송이며 제품 구매 150만원이상시 무료배송

| SPK 940 | |
| FRAME | Spark Carbon HMF Mainframe with Alloy 6011 Swingarm Integrated Suspension Technology Flex Pivot / Adjustable head angle Syncros Cable Integration System BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| FORK | RockShox Pike RL3 Air Custom Charger 3-Mode Damper 15x110mm Maxle Lite / 44mm offset / Tapered steerer Lockout / Reb. Adj. / 130mm travel |
| REAR SHOCK | RockShox Deluxe Select RL3 Trunnion 3 modes / Lockout-Trail-Descend Debon Air / Reb. Adj. Travel 120mm / T165X45mm |
| REMOTE SYSTEM | SCOTT TwinLoc 2 Technology Suspension & Dropper Remote 3 Suspension modes |
| REAR DERAILLEUR | SRAM NX Eagle 12 Speed |
| SHIFTERS | SRAM SX Eagle Trigger |
| CRANKSET | SRAM X1 Eagle DUB 55mm CL / 32T |
| BB-SET | SRAM DUB PF 92 MTB Wide / shell 41x92mm |
| CHAIN | SRAM CN NX Eagle |
| CASSETTE | SRAM SX-PG1210 / 11-50 T |
| BRAKES | Shimano MT501 Disc |
| ROTOR | Shimano SM-RT54 CL / F&R 180mm |
| HANDLEBAR | Syncros Fraser 2.0 DC Alloy 6061 D.B. mini Rise / back sweep 8° / 760mm Syncros Performance XC lock-on grips |
| H'STEM | Syncros DC 2.0 Syncros Cable Integration System 0° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1 1/8" |
| SEATPOST | Syncros Duncan Dropper Post 2.5 31.6mm / S & M size 125mm / L size 150mm / XL size 170mm |
| SEAT | Syncros Tofino 2.5 Regular |
| HEADSET | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System +-0.6° head angle adjustment ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| HUB (FRONT) | Formula CL-811 / 15x110mm |
| HUB (REAR) | Formula CL-148S / 12x148mm Syncros Axle w/Removable Lever with 6mm Allen, T30 and T25 Tools |
| SPOKES | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| RIMS | Syncros X-30SE / 32H / 30mm Tubeless ready |
| FRONT TIRE | Schwalbe Wicked Will 29x2.4" EVO Super Ground / TLE / 67EPI / Addix Speed Grip |
| REAR TIRE | Schwalbe Wicked Will 29x2.4" EVO Super Ground / TLE / 67EPI / Addix Speed Grip |
| EXTRAS | Syncros Fork Fender |
| APPROX WEIGHTS IN KG | 13.5 (Tubeless setup) |
| MAX. SYSTEM WEIGHT | 128kg The overall weight includes the bike, the rider, the equipment, and possible additional luggage. |
| S | M | L | XL | ||
| A | HEAD TUBE ANGLE | 65.8 ° | 65.8 ° | 65.8 ° | 65.8 ° |
| B | HEAD TUBE LENGTH | 90.0 MM | 90.0 MM | 105.0 MM | 115.0 MM |
| C | TOP TUBE HORIZONTAL | 561.0 MM | 589.0 MM | 613.0 MM | 641.0 MM |
| D | STANDOVER HEIGHT | 759.0 MM | 767.0 MM | 778.0 MM | 801.0 MM |
| E | BB OFFSET | -43.5 MM | -43.5 MM | -43.5 MM | -43.5 MM |
| F | BB HEIGHT | 331.5 MM | 331.5 MM | 331.5 MM | 331.5 MM |
| G | WHEEL BASE | 1,145.0 MM | 1,174.0 MM | 1,205.0 MM | 1,236.0 MM |
| H | BB CENTER TO TOPTUBE CENTER | ||||
| I | BB CENTER TO TOP OF SEATTUBE | 415.0 MM | 440.0 MM | 490.0 MM | 540.0 MM |
| J | SEAT ANGLE | 75.7 ° | 75.9 ° | 76.4 ° | 76.7 ° |
| K | CHAINSTAY | 437.5 MM | 437.5 MM | 437.5 MM | 437.5 MM |
| L | REACH | 410.0 MM | 440.0 MM | 470.0 MM | 500.0 MM |
| M | STACK | 607.5 MM | 607.5 MM | 617.7 MM | 627.0 MM |
| N | STEM LENGTH | 50.0 MM | 60.0 MM | 60.0 MM | 70.0 MM |
| O | TRAIL | 107.0 MM | 107.0 MM | 107.0 MM | 107.0 MM |
| P | FORK LENGTH | 540.0 MM | 540.0 MM | 540.0 MM | 540.0 MM |
| Q | MAXIMUM SEATPOST INSERTION | 150.0 MM | 175.0 MM | 225.0 MM | 275.0 MM |
| R | CRANK LENGTH | 170.0 MM | 175.0 MM | 175.0 MM | 175.0 MM |
댄디Q 안내사항
- 댄디Q자전거는 댄디바이크에서 직접 판매하는 상품으로 매장에서 상품의 확인, 인수가 가능합니다. 직접배송 희망시 우측 하단 톡톡문의로 상담을 요청해주세요.
- 댄디Q자전거는 구매 후 지속적인 기술지원 서비스를 제공하기에 믿고 구매하실 수 있습니다.
- 댄디바이크 매장 방문을 통한 구매 상담을 원할 경우 사전 예약을 권장합니다.
배송안내
- 방문 수령은 웹사이트 결제 후 사전 예약이 필요합니다. 채팅 상담 문의를 이용해주세요.
- 직접 배송 선택시 기본 배송비 외 추가 배송비가 발생할 수 있습니다.
- 직접 배송시 간단한 사이즈 피팅이 가능하나 정밀 피팅은 매장 방문이 요구됩니다.
- 인천 외 지역은 상담후 배송가능.
- 반품 교환 시 추가 배송비가 발생합니다.
직접 배송 이용 안내
- 인천지역권 15000원
자주 묻는 질문
Q. 직접 보고 사고 싶은데 방문이 가능한가요?
- 댄디Q에 등록된 모든 제품은 댄디바이크 매장에서 확인할 수 있습니다.
Q. 매장 운영 시간은 어떻게 되나요?
- 월요일부터 토요일은 11시부터 19시까지, 일요일은 12시부터 17시까지 운영합니다.
자주 묻는 질문
인천광역시 부평구 부평대로 301 남광센트렉스 123호 댄디바이크 [방문출고 및 상담 예약 필수]

| SPK 940 | |
| FRAME | Spark Carbon HMF Mainframe with Alloy 6011 Swingarm Integrated Suspension Technology Flex Pivot / Adjustable head angle Syncros Cable Integration System BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| FORK | RockShox Pike RL3 Air Custom Charger 3-Mode Damper 15x110mm Maxle Lite / 44mm offset / Tapered steerer Lockout / Reb. Adj. / 130mm travel |
| REAR SHOCK | RockShox Deluxe Select RL3 Trunnion 3 modes / Lockout-Trail-Descend Debon Air / Reb. Adj. Travel 120mm / T165X45mm |
| REMOTE SYSTEM | SCOTT TwinLoc 2 Technology Suspension & Dropper Remote 3 Suspension modes |
| REAR DERAILLEUR | SRAM NX Eagle 12 Speed |
| SHIFTERS | SRAM SX Eagle Trigger |
| CRANKSET | SRAM X1 Eagle DUB 55mm CL / 32T |
| BB-SET | SRAM DUB PF 92 MTB Wide / shell 41x92mm |
| CHAIN | SRAM CN NX Eagle |
| CASSETTE | SRAM SX-PG1210 / 11-50 T |
| BRAKES | Shimano MT501 Disc |
| ROTOR | Shimano SM-RT54 CL / F&R 180mm |
| HANDLEBAR | Syncros Fraser 2.0 DC Alloy 6061 D.B. mini Rise / back sweep 8° / 760mm Syncros Performance XC lock-on grips |
| H'STEM | Syncros DC 2.0 Syncros Cable Integration System 0° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1 1/8" |
| SEATPOST | Syncros Duncan Dropper Post 2.5 31.6mm / S & M size 125mm / L size 150mm / XL size 170mm |
| SEAT | Syncros Tofino 2.5 Regular |
| HEADSET | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System +-0.6° head angle adjustment ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| HUB (FRONT) | Formula CL-811 / 15x110mm |
| HUB (REAR) | Formula CL-148S / 12x148mm Syncros Axle w/Removable Lever with 6mm Allen, T30 and T25 Tools |
| SPOKES | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| RIMS | Syncros X-30SE / 32H / 30mm Tubeless ready |
| FRONT TIRE | Schwalbe Wicked Will 29x2.4" EVO Super Ground / TLE / 67EPI / Addix Speed Grip |
| REAR TIRE | Schwalbe Wicked Will 29x2.4" EVO Super Ground / TLE / 67EPI / Addix Speed Grip |
| EXTRAS | Syncros Fork Fender |
| APPROX WEIGHTS IN KG | 13.5 (Tubeless setup) |
| MAX. SYSTEM WEIGHT | 128kg The overall weight includes the bike, the rider, the equipment, and possible additional luggage. |
| S | M | L | XL | ||
| A | HEAD TUBE ANGLE | 65.8 ° | 65.8 ° | 65.8 ° | 65.8 ° |
| B | HEAD TUBE LENGTH | 90.0 MM | 90.0 MM | 105.0 MM | 115.0 MM |
| C | TOP TUBE HORIZONTAL | 561.0 MM | 589.0 MM | 613.0 MM | 641.0 MM |
| D | STANDOVER HEIGHT | 759.0 MM | 767.0 MM | 778.0 MM | 801.0 MM |
| E | BB OFFSET | -43.5 MM | -43.5 MM | -43.5 MM | -43.5 MM |
| F | BB HEIGHT | 331.5 MM | 331.5 MM | 331.5 MM | 331.5 MM |
| G | WHEEL BASE | 1,145.0 MM | 1,174.0 MM | 1,205.0 MM | 1,236.0 MM |
| H | BB CENTER TO TOPTUBE CENTER | ||||
| I | BB CENTER TO TOP OF SEATTUBE | 415.0 MM | 440.0 MM | 490.0 MM | 540.0 MM |
| J | SEAT ANGLE | 75.7 ° | 75.9 ° | 76.4 ° | 76.7 ° |
| K | CHAINSTAY | 437.5 MM | 437.5 MM | 437.5 MM | 437.5 MM |
| L | REACH | 410.0 MM | 440.0 MM | 470.0 MM | 500.0 MM |
| M | STACK | 607.5 MM | 607.5 MM | 617.7 MM | 627.0 MM |
| N | STEM LENGTH | 50.0 MM | 60.0 MM | 60.0 MM | 70.0 MM |
| O | TRAIL | 107.0 MM | 107.0 MM | 107.0 MM | 107.0 MM |
| P | FORK LENGTH | 540.0 MM | 540.0 MM | 540.0 MM | 540.0 MM |
| Q | MAXIMUM SEATPOST INSERTION | 150.0 MM | 175.0 MM | 225.0 MM | 275.0 MM |
| R | CRANK LENGTH | 170.0 MM | 175.0 MM | 175.0 MM | 175.0 MM |
댄디Q 안내사항
- 댄디Q자전거는 댄디바이크에서 직접 판매하는 상품으로 매장에서 상품의 확인, 인수가 가능합니다. 직접배송 희망시 우측 하단 톡톡문의로 상담을 요청해주세요.
- 댄디Q자전거는 구매 후 지속적인 기술지원 서비스를 제공하기에 믿고 구매하실 수 있습니다.
- 댄디바이크 매장 방문을 통한 구매 상담을 원할 경우 사전 예약을 권장합니다.
배송안내
- 방문 수령은 웹사이트 결제 후 사전 예약이 필요합니다. 채팅 상담 문의를 이용해주세요.
- 직접 배송 선택시 기본 배송비 외 추가 배송비가 발생할 수 있습니다.
- 직접 배송시 간단한 사이즈 피팅이 가능하나 정밀 피팅은 매장 방문이 요구됩니다.
- 인천 외 지역은 상담후 배송가능.
- 반품 교환 시 추가 배송비가 발생합니다.
직접 배송 이용 안내
- 인천지역권 15000원
자주 묻는 질문
Q. 직접 보고 사고 싶은데 방문이 가능한가요?
- 댄디Q에 등록된 모든 제품은 댄디바이크 매장에서 확인할 수 있습니다.
Q. 매장 운영 시간은 어떻게 되나요?
- 월요일부터 토요일은 11시부터 19시까지, 일요일은 12시부터 17시까지 운영합니다.
자주 묻는 질문
인천광역시 부평구 부평대로 301 남광센트렉스 123호 댄디바이크 [방문출고 및 상담 예약 필수]

