SCOTT / SCALE 960 [스케일 960]SALE
SALE
2,400,000원
40%
1,440,000원
올-뉴 스케일의 DNA 균형을 맞추면서 하드테일 산악자전거 세계에서 완전히 새로운 모델이 탄생했습니다. 레이싱에서 영감을 받은 지오메트리, 직선적이고 샤프한 디자인이 결합된 올-뉴 스케일 900 시리즈는 독특한 특성과 공격적인 외관을 가진 바이크입니다.
제품 특징
• 스케일 알로이 6061 프레임
• 폭스 32 플롯 리듬 100mm 포크
• 라이드락 2/3 포지션 리모트
• SRAM NX 12단 구동계
• 시마노 디스크 브레이크
• 맥시스 리콘 레이스 타이어
적립
72,000 포인트 적립예정 적립예정
배송
직접배송 · 기본 10,000원 · 지역별 추가 배송비 있음
1,500,000원 이상 구매 시 무료배송
배송 안내
본사의 안전 규정 정책으로 자전거는 택배발송(박스상태)이 불가능합니다. 지역권내 유료 배송이며 제품 구매 150만원이상시 무료배송
위치확인
위치확인
032-503-0662
인천 부평구 부평대로 301 (청천동, 남광센트렉스)
123-1호, 123-2호

| SCALE 960 | |
| FRAME | Scale Alloy 6061 Custom Butted Tubing Syncros Cable Integration System / Tapered Headtube BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| FORK | FOX 32 Float Rhythm Grip 3-Modes / 15x110mm QR axle / 44mm offset / tapered steerer Reb. Adj. / Lockout / 100mm travel |
| REMOTE SYSTEM | SCOTT RideLoc 2 Technology 3 Suspension modes |
| REAR DERAILLEUR | SRAM NX Eagle 12 Speed |
| SHIFTERS | SRAM SX Eagle Trigger |
| CRANKSET | SRAM NX Eagle DUB 55mm CL / 32T |
| BB-SET | SRAM DUB PF 92 MTB Wide / shell 41x92mm |
| CHAIN | SRAM CN NX Eagle |
| CASSETTE | SRAM SX-PG1210 / 11-50 T |
| BRAKES | Shimano MT401 Disc Brake |
| ROTOR | Shimano SM-RT10 CL / 180/F and 160/R |
| HANDLEBAR | Syncros Alloy 6061 T shape Flat / 9° / 740mm Syncros Performance XC grips |
| H'STEM | Syncros Alloy 6061 oversized 31.8mm / 1 1/8" / 6° angle |
| SEATPOST | Syncros / 31.6x400mm |
| SEAT | Syncros Belcarra Regular 2.5 |
| HEADSET | Syncros - Acros OE Cable Routing HS System OD 50/62mm / ID 42/56mm |
| HUB (FRONT) | Formula CL-811 / 15x110mm |
| HUB (REAR) | Formula CL-3248 / 12x148mm |
| SPOKES | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| RIMS | Syncros R27 / 32H / 27mm |
| FRONT TIRE | Maxxis Rekon Race / 2.4" / 60TPI |
| REAR TIRE | Maxxis Rekon Race / 2.4" / 60TPI |
| PEDALS | Femin FP873ZU |
| APPROX WEIGHTS IN KG | 12.9 (with tubes / wo Pedals) |
| MAX. SYSTEM WEIGHT | 128kg The overall weight includes the bike, the rider, the equipment, and possible additional luggage. |

| S / 900 | M / 900 | L / 900 | XL / 900 | ||
| A | HEAD TUBE ANGLE (+0.6° HEADSET SETTING) | 67.9 ° | 67.9 ° | 67.9 ° | 67.9 ° |
| B | HEAD TUBE LENGTH | 90.0 MM | 95.0 MM | 110.0 MM | 120.0 MM |
| C | TOP TUBE HORIZONTAL | 575.0 MM | 600.2 MM | 626.0 MM | 656.5 MM |
| D | STANDOVER HEIGHT | 752.0 MM | 781.0 MM | 800.0 MM | 835.1 MM |
| E | BB OFFSET | -62.0 MM | -62.0 MM | -62.0 MM | -62.0 MM |
| F | BB HEIGHT | 313.0 MM | 313.0 MM | 313.0 MM | 313.0 MM |
| G | WHEEL BASE | 1,105.4 MM | 1,131.1 MM | 1,158.0 MM | 1,189.4 MM |
| H | BB CENTER TO TOPTUBE CENTER | ||||
| I | BB CENTER TO TOP OF SEATTUBE | 390.0 MM | 440.0 MM | 480.0 MM | 530.0 MM |
| J | SEAT ANGLE | 75.4 ° | 75.4 ° | 75.3 ° | 75.3 ° |
| K | CHAINSTAY | 425.0 MM | 425.0 MM | 425.0 MM | 425.0 MM |
| L | REACH | 418.5 MM | 442.3 MM | 463.6 MM | 491.2 MM |
| M | STACK | 600.3 MM | 604.9 MM | 618.9 MM | 628.1 MM |
| N | STEM LENGTH | 50.0 MM | 60.0 MM | 70.0 MM | 80.0 MM |
| O | TRAIL | 105.1 MM | 105.0 MM | 105.0 MM | 105.0 MM |
댄디Q 안내사항
- 댄디Q자전거는 댄디바이크에서 직접 판매하는 상품으로 매장에서 상품의 확인, 인수가 가능합니다. 직접배송 희망시 우측 하단 톡톡문의로 상담을 요청해주세요.
- 댄디Q자전거는 구매 후 지속적인 기술지원 서비스를 제공하기에 믿고 구매하실 수 있습니다.
- 댄디바이크 매장 방문을 통한 구매 상담을 원할 경우 사전 예약을 권장합니다.
배송안내
- 방문 수령은 웹사이트 결제 후 사전 예약이 필요합니다. 채팅 상담 문의를 이용해주세요.
- 직접 배송 선택시 기본 배송비 외 추가 배송비가 발생할 수 있습니다.
- 직접 배송시 간단한 사이즈 피팅이 가능하나 정밀 피팅은 매장 방문이 요구됩니다.
- 인천 외 지역은 상담후 배송가능.
- 반품 교환 시 추가 배송비가 발생합니다.
직접 배송 이용 안내
- 인천지역권 15000원
자주 묻는 질문
Q. 직접 보고 사고 싶은데 방문이 가능한가요?
- 댄디Q에 등록된 모든 제품은 댄디바이크 매장에서 확인할 수 있습니다.
Q. 매장 운영 시간은 어떻게 되나요?
- 월요일부터 토요일은 11시부터 19시까지, 일요일은 12시부터 17시까지 운영합니다.
자주 묻는 질문
인천광역시 부평구 부평대로 301 남광센트렉스 123호 댄디바이크 [방문출고 및 상담 예약 필수]

| SCALE 960 | |
| FRAME | Scale Alloy 6061 Custom Butted Tubing Syncros Cable Integration System / Tapered Headtube BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| FORK | FOX 32 Float Rhythm Grip 3-Modes / 15x110mm QR axle / 44mm offset / tapered steerer Reb. Adj. / Lockout / 100mm travel |
| REMOTE SYSTEM | SCOTT RideLoc 2 Technology 3 Suspension modes |
| REAR DERAILLEUR | SRAM NX Eagle 12 Speed |
| SHIFTERS | SRAM SX Eagle Trigger |
| CRANKSET | SRAM NX Eagle DUB 55mm CL / 32T |
| BB-SET | SRAM DUB PF 92 MTB Wide / shell 41x92mm |
| CHAIN | SRAM CN NX Eagle |
| CASSETTE | SRAM SX-PG1210 / 11-50 T |
| BRAKES | Shimano MT401 Disc Brake |
| ROTOR | Shimano SM-RT10 CL / 180/F and 160/R |
| HANDLEBAR | Syncros Alloy 6061 T shape Flat / 9° / 740mm Syncros Performance XC grips |
| H'STEM | Syncros Alloy 6061 oversized 31.8mm / 1 1/8" / 6° angle |
| SEATPOST | Syncros / 31.6x400mm |
| SEAT | Syncros Belcarra Regular 2.5 |
| HEADSET | Syncros - Acros OE Cable Routing HS System OD 50/62mm / ID 42/56mm |
| HUB (FRONT) | Formula CL-811 / 15x110mm |
| HUB (REAR) | Formula CL-3248 / 12x148mm |
| SPOKES | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| RIMS | Syncros R27 / 32H / 27mm |
| FRONT TIRE | Maxxis Rekon Race / 2.4" / 60TPI |
| REAR TIRE | Maxxis Rekon Race / 2.4" / 60TPI |
| PEDALS | Femin FP873ZU |
| APPROX WEIGHTS IN KG | 12.9 (with tubes / wo Pedals) |
| MAX. SYSTEM WEIGHT | 128kg The overall weight includes the bike, the rider, the equipment, and possible additional luggage. |

| S / 900 | M / 900 | L / 900 | XL / 900 | ||
| A | HEAD TUBE ANGLE (+0.6° HEADSET SETTING) | 67.9 ° | 67.9 ° | 67.9 ° | 67.9 ° |
| B | HEAD TUBE LENGTH | 90.0 MM | 95.0 MM | 110.0 MM | 120.0 MM |
| C | TOP TUBE HORIZONTAL | 575.0 MM | 600.2 MM | 626.0 MM | 656.5 MM |
| D | STANDOVER HEIGHT | 752.0 MM | 781.0 MM | 800.0 MM | 835.1 MM |
| E | BB OFFSET | -62.0 MM | -62.0 MM | -62.0 MM | -62.0 MM |
| F | BB HEIGHT | 313.0 MM | 313.0 MM | 313.0 MM | 313.0 MM |
| G | WHEEL BASE | 1,105.4 MM | 1,131.1 MM | 1,158.0 MM | 1,189.4 MM |
| H | BB CENTER TO TOPTUBE CENTER | ||||
| I | BB CENTER TO TOP OF SEATTUBE | 390.0 MM | 440.0 MM | 480.0 MM | 530.0 MM |
| J | SEAT ANGLE | 75.4 ° | 75.4 ° | 75.3 ° | 75.3 ° |
| K | CHAINSTAY | 425.0 MM | 425.0 MM | 425.0 MM | 425.0 MM |
| L | REACH | 418.5 MM | 442.3 MM | 463.6 MM | 491.2 MM |
| M | STACK | 600.3 MM | 604.9 MM | 618.9 MM | 628.1 MM |
| N | STEM LENGTH | 50.0 MM | 60.0 MM | 70.0 MM | 80.0 MM |
| O | TRAIL | 105.1 MM | 105.0 MM | 105.0 MM | 105.0 MM |
댄디Q 안내사항
- 댄디Q자전거는 댄디바이크에서 직접 판매하는 상품으로 매장에서 상품의 확인, 인수가 가능합니다. 직접배송 희망시 우측 하단 톡톡문의로 상담을 요청해주세요.
- 댄디Q자전거는 구매 후 지속적인 기술지원 서비스를 제공하기에 믿고 구매하실 수 있습니다.
- 댄디바이크 매장 방문을 통한 구매 상담을 원할 경우 사전 예약을 권장합니다.
배송안내
- 방문 수령은 웹사이트 결제 후 사전 예약이 필요합니다. 채팅 상담 문의를 이용해주세요.
- 직접 배송 선택시 기본 배송비 외 추가 배송비가 발생할 수 있습니다.
- 직접 배송시 간단한 사이즈 피팅이 가능하나 정밀 피팅은 매장 방문이 요구됩니다.
- 인천 외 지역은 상담후 배송가능.
- 반품 교환 시 추가 배송비가 발생합니다.
직접 배송 이용 안내
- 인천지역권 15000원
자주 묻는 질문
Q. 직접 보고 사고 싶은데 방문이 가능한가요?
- 댄디Q에 등록된 모든 제품은 댄디바이크 매장에서 확인할 수 있습니다.
Q. 매장 운영 시간은 어떻게 되나요?
- 월요일부터 토요일은 11시부터 19시까지, 일요일은 12시부터 17시까지 운영합니다.
자주 묻는 질문
인천광역시 부평구 부평대로 301 남광센트렉스 123호 댄디바이크 [방문출고 및 상담 예약 필수]

