SCOTT / SCALE RC COMP [스케일 RC 콤프]
3,900,000원
스케일 RC 콤프는 강성, 가벼운 무게와 30년의 카본 전문 기술이 완벽하게 조화를 이룬 바이크입니다. 타협 없이 설계된 프레임 디자인에 포함된 이러한 특성은 페달을 밟을 때마다 가속하여 공격적인 경기 운영을 도와줍니다. 새로운 스케일 RC는 기록 경신을 위한 최고의 선택이 될 것입니다.
제품 특징
• 스케일 카본 HMF 프레임
• 락샥 SID SL RL 100mm 포크
• 라이드락 3-포지션 리모트
• SRAM NX 이글 12단 구동계
• 시마노 디스크 브레이크
• 싱크로스 X-30SE TR 림
• 슈발베 레이싱 릭 타이어
• 싱크로스 파츠
적립
195,000 포인트 적립예정 적립예정
배송
직접배송 · 기본 무료 · 지역별 추가 배송비 있음
1,500,000원 이상 구매 시 무료배송
배송 안내
본사의 안전 규정 정책으로 자전거는 택배발송(박스상태)이 불가능합니다. 지역권내 유료 배송이며 제품 구매 150만원이상시 무료배송
위치확인
위치확인
032-503-0662
인천 부평구 부평대로 301 (청천동, 남광센트렉스)
123-1호, 123-2호


| SCALE RC COMP | |
| FRAME | Scale Carbon HMF Adjustable head angle / Syncros Cable Integration System Advanced Shock & Standing Damping System BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| FORK | RockShox SID SL 3P Air Rush RL 3-Mode Damper 15x110mm Maxle Stealth / 44mm offset / Tapered steerer Lockout / Reb. Adj. / 110mm travel |
| REMOTE SYSTEM | SCOTT RideLoc Technology 3 Suspension modes |
| REAR DERAILLEUR | SRAM NX Eagle 12 Speed |
| SHIFTERS | SRAM NX Eagle Trigger |
| CRANKSET | SRAM NX Eagle DUB 55mm CL / 32T |
| BB-SET | SRAM DUB PF 92 MTB Wide / shell 41x92mm |
| CHAIN | SRAM CN NX Eagle |
| CASSETTE | SRAM SX-PG1230 / 11-50 |
| BRAKES | Shimano MT401 Disc |
| ROTOR | Shimano SM-RT10 CL / 180/F and 160/R |
| HANDLEBAR | Syncros Fraser 2.0 XC Alloy 6061 D.B. Flat Bar / 8° / 740mm Syncros Performance XC lock-on grips |
| H'STEM | Syncros DC 3.0 Syncros Cable Integration System 0° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1 1/8" |
| SEATPOST | Syncros / 31.6x400mm |
| SEAT | Syncros Belcarra Regular 2.5 |
| HEADSET | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System +-0.6° head angle adjustment ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| HUB (FRONT) | Formula CL-811 / 15x110mm |
| HUB (REAR) | Formula CL-3248 / 12x148mm |
| SPOKES | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| RIMS | Syncros X-30SE / 32H / 30mm Tubeless ready |
| FRONT TIRE | Maxxis Rekon Race / 29x2.4" / 120TPI Foldable Bead Tubeless Ready / EXO |
| REAR TIRE | Maxxis Rekon Race / 29x2.4" / 120TPI Foldable Bead Tubeless Ready / EXO |
| APPROX WEIGHT IN KG | 11.9 (with tubes) |
| MAX. SYSTEM WEIGHT | 128kg The overall weight includes the bike, the rider, the equipment, and possible additional luggage. |

| S / 900 | M / 900 | L / 900 | XL / 900 | ||
| A | HEAD TUBE ANGLE (+0.6° HEADSET SETTING) | 67.9 ° | 67.9 ° | 67.9 ° | 67.9 ° |
| B | HEAD TUBE LENGTH | 90.0 MM | 95.0 MM | 110.0 MM | 120.0 MM |
| C | TOP TUBE HORIZONTAL | 575.0 MM | 600.2 MM | 626.0 MM | 656.5 MM |
| D | STANDOVER HEIGHT | 752.0 MM | 781.0 MM | 800.0 MM | 835.1 MM |
| E | BB OFFSET | -62.0 MM | -62.0 MM | -62.0 MM | -62.0 MM |
| F | BB HEIGHT | 313.0 MM | 313.0 MM | 313.0 MM | 313.0 MM |
| G | WHEEL BASE | 1,105.4 MM | 1,131.1 MM | 1,158.0 MM | 1,189.4 MM |
| H | BB CENTER TO TOPTUBE CENTER | ||||
| I | BB CENTER TO TOP OF SEATTUBE | 390.0 MM | 440.0 MM | 480.0 MM | 530.0 MM |
| J | SEAT ANGLE | 75.4 ° | 75.4 ° | 75.3 ° | 75.3 ° |
| K | CHAINSTAY | 425.0 MM | 425.0 MM | 425.0 MM | 425.0 MM |
| L | REACH | 418.5 MM | 442.3 MM | 463.6 MM | 491.2 MM |
| M | STACK | 600.3 MM | 604.9 MM | 618.9 MM | 628.1 MM |
| N | STEM LENGTH | 50.0 MM | 60.0 MM | 70.0 MM | 80.0 MM |
| O | TRAIL | 105.1 MM | 105.0 MM | 105.0 MM | 105.0 MM |
댄디Q 안내사항
- 댄디Q자전거는 댄디바이크에서 직접 판매하는 상품으로 매장에서 상품의 확인, 인수가 가능합니다. 직접배송 희망시 우측 하단 톡톡문의로 상담을 요청해주세요.
- 댄디Q자전거는 구매 후 지속적인 기술지원 서비스를 제공하기에 믿고 구매하실 수 있습니다.
- 댄디바이크 매장 방문을 통한 구매 상담을 원할 경우 사전 예약을 권장합니다.
배송안내
- 방문 수령은 웹사이트 결제 후 사전 예약이 필요합니다. 채팅 상담 문의를 이용해주세요.
- 직접 배송 선택시 기본 배송비 외 추가 배송비가 발생할 수 있습니다.
- 직접 배송시 간단한 사이즈 피팅이 가능하나 정밀 피팅은 매장 방문이 요구됩니다.
- 인천 외 지역은 상담후 배송가능.
- 반품 교환 시 추가 배송비가 발생합니다.
직접 배송 이용 안내
- 인천지역권 15000원
자주 묻는 질문
Q. 직접 보고 사고 싶은데 방문이 가능한가요?
- 댄디Q에 등록된 모든 제품은 댄디바이크 매장에서 확인할 수 있습니다.
Q. 매장 운영 시간은 어떻게 되나요?
- 월요일부터 토요일은 11시부터 19시까지, 일요일은 12시부터 17시까지 운영합니다.
자주 묻는 질문
인천광역시 부평구 부평대로 301 남광센트렉스 123호 댄디바이크 [방문출고 및 상담 예약 필수]


| SCALE RC COMP | |
| FRAME | Scale Carbon HMF Adjustable head angle / Syncros Cable Integration System Advanced Shock & Standing Damping System BB92 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm Chainline |
| FORK | RockShox SID SL 3P Air Rush RL 3-Mode Damper 15x110mm Maxle Stealth / 44mm offset / Tapered steerer Lockout / Reb. Adj. / 110mm travel |
| REMOTE SYSTEM | SCOTT RideLoc Technology 3 Suspension modes |
| REAR DERAILLEUR | SRAM NX Eagle 12 Speed |
| SHIFTERS | SRAM NX Eagle Trigger |
| CRANKSET | SRAM NX Eagle DUB 55mm CL / 32T |
| BB-SET | SRAM DUB PF 92 MTB Wide / shell 41x92mm |
| CHAIN | SRAM CN NX Eagle |
| CASSETTE | SRAM SX-PG1230 / 11-50 |
| BRAKES | Shimano MT401 Disc |
| ROTOR | Shimano SM-RT10 CL / 180/F and 160/R |
| HANDLEBAR | Syncros Fraser 2.0 XC Alloy 6061 D.B. Flat Bar / 8° / 740mm Syncros Performance XC lock-on grips |
| H'STEM | Syncros DC 3.0 Syncros Cable Integration System 0° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1 1/8" |
| SEATPOST | Syncros / 31.6x400mm |
| SEAT | Syncros Belcarra Regular 2.5 |
| HEADSET | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System +-0.6° head angle adjustment ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| HUB (FRONT) | Formula CL-811 / 15x110mm |
| HUB (REAR) | Formula CL-3248 / 12x148mm |
| SPOKES | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| RIMS | Syncros X-30SE / 32H / 30mm Tubeless ready |
| FRONT TIRE | Maxxis Rekon Race / 29x2.4" / 120TPI Foldable Bead Tubeless Ready / EXO |
| REAR TIRE | Maxxis Rekon Race / 29x2.4" / 120TPI Foldable Bead Tubeless Ready / EXO |
| APPROX WEIGHT IN KG | 11.9 (with tubes) |
| MAX. SYSTEM WEIGHT | 128kg The overall weight includes the bike, the rider, the equipment, and possible additional luggage. |

| S / 900 | M / 900 | L / 900 | XL / 900 | ||
| A | HEAD TUBE ANGLE (+0.6° HEADSET SETTING) | 67.9 ° | 67.9 ° | 67.9 ° | 67.9 ° |
| B | HEAD TUBE LENGTH | 90.0 MM | 95.0 MM | 110.0 MM | 120.0 MM |
| C | TOP TUBE HORIZONTAL | 575.0 MM | 600.2 MM | 626.0 MM | 656.5 MM |
| D | STANDOVER HEIGHT | 752.0 MM | 781.0 MM | 800.0 MM | 835.1 MM |
| E | BB OFFSET | -62.0 MM | -62.0 MM | -62.0 MM | -62.0 MM |
| F | BB HEIGHT | 313.0 MM | 313.0 MM | 313.0 MM | 313.0 MM |
| G | WHEEL BASE | 1,105.4 MM | 1,131.1 MM | 1,158.0 MM | 1,189.4 MM |
| H | BB CENTER TO TOPTUBE CENTER | ||||
| I | BB CENTER TO TOP OF SEATTUBE | 390.0 MM | 440.0 MM | 480.0 MM | 530.0 MM |
| J | SEAT ANGLE | 75.4 ° | 75.4 ° | 75.3 ° | 75.3 ° |
| K | CHAINSTAY | 425.0 MM | 425.0 MM | 425.0 MM | 425.0 MM |
| L | REACH | 418.5 MM | 442.3 MM | 463.6 MM | 491.2 MM |
| M | STACK | 600.3 MM | 604.9 MM | 618.9 MM | 628.1 MM |
| N | STEM LENGTH | 50.0 MM | 60.0 MM | 70.0 MM | 80.0 MM |
| O | TRAIL | 105.1 MM | 105.0 MM | 105.0 MM | 105.0 MM |
댄디Q 안내사항
- 댄디Q자전거는 댄디바이크에서 직접 판매하는 상품으로 매장에서 상품의 확인, 인수가 가능합니다. 직접배송 희망시 우측 하단 톡톡문의로 상담을 요청해주세요.
- 댄디Q자전거는 구매 후 지속적인 기술지원 서비스를 제공하기에 믿고 구매하실 수 있습니다.
- 댄디바이크 매장 방문을 통한 구매 상담을 원할 경우 사전 예약을 권장합니다.
배송안내
- 방문 수령은 웹사이트 결제 후 사전 예약이 필요합니다. 채팅 상담 문의를 이용해주세요.
- 직접 배송 선택시 기본 배송비 외 추가 배송비가 발생할 수 있습니다.
- 직접 배송시 간단한 사이즈 피팅이 가능하나 정밀 피팅은 매장 방문이 요구됩니다.
- 인천 외 지역은 상담후 배송가능.
- 반품 교환 시 추가 배송비가 발생합니다.
직접 배송 이용 안내
- 인천지역권 15000원
자주 묻는 질문
Q. 직접 보고 사고 싶은데 방문이 가능한가요?
- 댄디Q에 등록된 모든 제품은 댄디바이크 매장에서 확인할 수 있습니다.
Q. 매장 운영 시간은 어떻게 되나요?
- 월요일부터 토요일은 11시부터 19시까지, 일요일은 12시부터 17시까지 운영합니다.
자주 묻는 질문
인천광역시 부평구 부평대로 301 남광센트렉스 123호 댄디바이크 [방문출고 및 상담 예약 필수]

